У.М.Н.И.К. - 2012
Дата добавления: 04-03-2012

19-20 апреля пройдет Конкурс на лучший инновационный проект по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса»

В рамках 64-ой студенческой научно-исследовательской конференции ПетрГУ будет проходить конкурс на лучший инновационный проект по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).

Организаторы:
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
Представительство Фонда в Республике Карелия;
Петрозаводский государственный университет.

Пятый год Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) объявляет о реализации очередного цикла Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»). В рамках данного конкурса Фонд стремится к поддержке молодых учёных, желающих самореализоваться через инновационную деятельность. Основная задача программы - стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Объем финансирования по этой программе составляет 400 000 рублей на 2 года на 1 проект (1-2 человека).
За 2011 год 25 участников стали победителями конкурса.
В конкурсе смогут принять участие проекты студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 28 лет (включительно) на момент проведения конкурса, заявленные на 64-ю студенческую научно-исследовательскую конференцию. Экспертный совет будет отбирать проекты в рамках отдельной секции этой конференции.

Если Ваш проект еще не заявлен на конференцию, Вам следует до 26 марта 2012 года сделать заявку, для чего рекомендуется:

1. Обсудить с Вашим научным руководителем реальную возможность участия в секции У.М.Н.И.К., оценить инновационность и новизну проекта.
2. Заполнить заявку на участие. Шаблон заявки можно скачать по адресу: http://file.karelia.ru/4zwqt6/
3. Выслать заявку в сроки, указанные в шаблоне заявки, по электронному адресу shtykoff@gmail.com.
4. Результаты 1-го этапа конкурса – оценки присланных заявок будут опубликованы на сайте http://ckp.petrsu.ru/ разделе Новости.
5. В рамках проведения 64-й студенческой конференции с 19 по 20 апреля, будут заслушаны презентации проектов-победителей 1-го этапа и определены победители конкурса по программе У.М.Н.И.К.

По всем вопросам, связанным с участием в программе У.М.Н.И.К. в рамках 64-ей студенческой научно-исследовательской конференции ПетрГУ следует обращаться к Штыкову Алексею Сергеевичу (ЦКП ПетрГУ) по электронной почте – shtykoff@gmail.com с пометкой в заголовке письма «Конкурс «УМНИК».

Другие статьи:
У.М.Н.И.К. - 2012
Результаты полуфинала конкурса МИК-2011.
Конкурс на лучший инновационный проект по программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса"
Победители конкурса по программе "У.М.Н.И.К."
Финалисты конкурса по программе "У.М.Н.И.К."
Список проектов, доущенных во 2-й тур.
Заседание представителей СRDF, Министерства образования и науки РФ и ПетрГУ
Международная выставка-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции"
Формы заявок
Петрозаводский государственный университет - победитель третьего грантового конкурса "Научный музей в XXI веке"
Аспиранты ПетрГУ - призеры конкурса ВИМБИ – 2008
ОБЛАСТЬ АККРЕДИТАЦИИ ЦЕНТРА КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
Аккредитация центра
Первый Молодежный экономический форум
Pan-REC 2008
Cеминар "Нетеоретические основы инновационного развития".