Вы ввели неправильный логин или пароль

Попробуйте заново.

Эл. почта:

Пароль:

Пароль еще раз:

Тип:
Предприятие, имеющее спрос технологий
Научная организация, предоставляющая технологии

эл. почта: пароль:
Регистрация
Финалисты конкурса по программе "У.М.Н.И.К."
Дата добавления: 12-04-2011

Уважаемые участники конкурса по программе "У.М.Н.И.К."
В рамках конкурса, только в ПетрГУ было подано 80 проекта по различным направлениям.
По результатам проведенной экспертизы жюри конкурса приняло решение о допуске в финал следующих проектов:

1. Алексеев  Иван Владимирович, Обоснование целесообразности создания аккредитационного  органа по добровольной лесной сертификации, Петрозаводский государственный университет
2. Антонов  Александр Викторович, Разработка методики и программного приложения для автоматизированного проектирования мест рубок на арендованной территории, Петрозаводский государственный университет
3. Апанасик  Юрий Аркадьевич, Программная система диагностики дисплазии соединительной ткани, Петрозаводский государственный университет
4. Архипов  Иван Владимирович, Разработка системы планирования фанерного производства, Петрозаводский государственный университет
5. Баранова  Юлия Павловна, Влияние продолжительности светового дня в условиях Карелии на показатели биологического возраста, возрастную патологию и продолжительность жизни, Петрозаводский государственный университет
6. Ванаг  Павел Имантович, Программная система автоматизированной разработки программных агентов для интеллектуальных пространств на платформе Smart-M3, Петрозаводский государственный университет
7. Верховод  Алексей Юрьевич, Серия медицинских тренажеров для обучения навыкам выполнения пункций и новокаиновых блокад, Петрозаводский государственный университет
8. Вилаев  Данил Григорьевич, Программная система для расчета оптимальной трехмерной упаковки грузов в контейнеры, Петрозаводский государственный университет
9. Воробьев Александр Николаевич, «Sky weather», Петрозаводский государственный университет
10. Гаврилюк Илья Олегович, Исаев Фёдор Иванович, Хирургическое  удаление инородных тел из поверхностных и глубоких слоев роговицы глаза, Петрозаводский государственный университет
11. Гордеев Андрей Сергеевич, Система герметизации буровых скважин «SealedWell», Петрозаводский государственный университет
12. Гуров Эдуард Владимирович, Разработка тест-системы выявления генетических факторов предрасположенности жителей Республики Карелия к сердечно-сосудистым заболеваниям, ИБ КарНЦ РАН
13. Демчук Александр Васил, Мобильное устройство для оцилиндровки бревен, Петрозаводский государственный университет
14. Драц Илья Владимирович, Разработка виртуального тренажёра хирурга-офтальмолога, Петрозаводский государственный университет
15. Егорина Елена Сергеевна, Разработка электронного образовательного ресурса по нанотехнологиям для основной школы, Карельская государственная педагогическая академия
16. Ефремов Сергей Александрович, Разработка устройства автономного мобильного приспособления  для кормления рыб при садковом выращивании, Петрозаводский государственный университет
17. Затрутин Антон Эдуардович, Ретроспективный анализ водоемов в условиях аквакультуры, Петрозаводский государственный университет
18. Караваева Варвара Андреевна, Разработка новых подходов к прогнозированию и профилактике развития сахарного диабета 1 типа у детского населения, Петрозаводский государственный университет
19. Карашурова Дарья Сергеевна, Использование шунгитовой воды в дерматокосметологии, Петрозаводский государственный университет
20. Кириенко Дмитрий Александрович, Разработка светофильтров с электронным управлением, Петрозаводский государственный университет
21. Кириков Павел Владимирович, Мобильная система для информационной поддержки слабовидящих людей, Петрозаводский государственный университет
22. Кокатев Александр Николаевич, Антибактериальные алюмооксидные фильтры , Карельская государственная педагогическая академия
23. Коротыгина Екатерина Андреевна, Психонейрофизиологическое исследование больных с политравмой, Петрозаводский государственный университет
24. Кременецкая Марина Вячеславовна, Рекультивация техногенной пустоши с использованием газонных покрытий вблизи металлургического комбината (на примере Мурманской области), Петрозаводский государственный университет
25. Куба Анастасия Александровна, Лисицына Татьяна Владимировна, Конституциональные аспекты периферической вазоконстрикции, Северный государственный медицинский университет (г. Архангельск)
26. Кузнецов Александр Михайлович, Эндоскопический тренажер для отработки мануальных навыков в хирургии, Северный государственный медицинский университет (г. Архангельск)
27. Кузьмин Максим Анатольевич, Экспериментальная модель симбиованны для исследования   процесса сосуществования рыбы с водорослевой системой самоочищения при выращивании рыбы, Петрозаводский государственный университет
28. Курицын Антон Евгеньевич, Способ рекультивации площадей обводненного горного карьера после завершения   деятельности  с  использованием для рыборазведения, Петрозаводский государственный университет
29. Лаврова Виктория Витальевна, Технология  повышения устойчивости картофеля к картофельной цистообразующей нематоде, ИБ КарНЦ РАН
30. Лехто Эрик Геннадьевич, Плазменный генератор активного кислорода, Петрозаводский государственный университет
31. Любезнова Анастасия Юрьевна, Изучение клеточных механизмов функционирования различных отделов желчевыносящих путей и их нарушений, Северный государственный медицинский университет (г. Архангельск)
32. Малодушев Сергей Викторович, Выявление неисправности автомобиля методом вибрационной диагностики, Петрозаводский государственный университет
33. Михайлов Е.В, Водяной плазмотрон для технологий обработки материалов, Петрозаводский государственный университет
34. Мовчан Юлия Александровна, Способ лечения комбинированного поражения роговицы глаза множественными химически неагрессивными инородными телами, Петрозаводский государственный университет
35. Назарова Марина Александровна, Разработка тест-системы липидных показателей тканей аквакультуры радужной форели – как критерий эффективности применения различных комбикормов при культивировании лососевых в условиях Республики Карелия, ИБ КарНЦ РАН
36. Павлова Виктория Николаевна, Технология применения холодного плазменного спрея для предпосевной обработки семян хвойных пород, Петрозаводский государственный университет
37. Параничев Даниил Константинович, Разработка тонкопленочных солнечных элементов на основе оксидных полупроводниковых гетеропереходов, Петрозаводский государственный университет
38. Паршуков Алексей Николаевич, Микробиологический мониторинг садковых хозяйств Карелии, Петрозаводский государственный университет
39. Пискунов Андрей Анатольевич, Плазмодисперсный каталитический реактор, Петрозаводский государственный университет
40. Рогозина Александра Сергеевна, Тышев Андрей Владимирович, Создание и внедрение единого электронного регистра пациентов, получающих непрямые оральные антикоагулянты в клиническую практику, Северный государственный медицинский университет (г. Архангельск)
41. Рязанцев Павел Александрович, Разработка оптимального геофизического комплекса исследований месторождений облицовочного камня, ИГ КарНЦ РАН
42. Седов Алексей Владимирович, Компьютерный тренажерный комплекс для АСУТП metsoDNA, ИПМИ КарНЦ РАН
43. Сергеева Анастасия Сергеевна, Оценка показателей  жесткости сосудистой стенки у пациентов молодого возраста без артериальной гипертензии, Петрозаводский государственный университет
44. Середюк Евегния Викторовна, "Геология, минералогия и комплексная оценка промышленных минералов гранатового месторождения ""Высота 181""", ИГ  КарНЦ РАН
45. Силина Мария Викторовна, Михалкина Екатерина Михайловна, Оценка эффективности нейрометаболической терапии при тяжелом течении ишемического инсульта с обширным поражением головного мозга на фоне тяжелой соматической патологии, Петрозаводский государственный университет
46. Смирнов Егор Николаевич, Антенно-фидерные тракты для мобильных устройств, Петрозаводский государственный университет
47. Спиридонов Константин Николаевич, Интеллектуальная Система Видеозаписи (ИСВ), Петрозаводский государственный университет
48. Спиричев Максим Владимирович, Программная система  для поиска химического и фазового равновесия «Гиббс-ХФР», Петрозаводский государственный университет,
49. Степанова Кристина Вячеславовна, Каталитически активные  анодно-оксидные покрытия на сплаве Ti-Al, Карельская государственная педагогическая академия,
50. Сушков Илья Викторович, Система привода активного прицепа, синхронизированная с частотой вращения главной передачи тягача, Петрозаводский государственный университет,
51. Третьякова Олеся Геннадьевна, Доклиническая диагностика паркинсонизма и эссенциального тремора, Петрозаводский государственный университет,
52. Урбан Александр Ромолдович, Разработка программной системы планирования раскроев и распределения заявок между БДМ, Петрозаводский государственный университет,
53. Филиппов Илья Юрьевич, Разработка метода управления процессом биологической очистки сточных вод, ИПМИ КарНЦ РАН,
54. Шевченко Денис Викторович, Модельная территория устойчивого развития, Петрозаводский государственный университет,
55. Шульга Алиса Михайловна, Биосовместимые нанотрубчатые анодно-оксидные покрытия на пористом титане, Карельская государственная педагогическая академия,
56. Шутова  Елена  Михайловна, Разработка системы поддержки принятия решений при реализации процессов интенсификации использования биотоплива в тепловой энергетике жилищно-коммунального хозяйства, Петрозаводский государственный университет,
57. Юшев Артем Алексеевич, Lebax – анемометр нового типа, Петрозаводский государственный университет,
58. Яковлева Анна Сергеевна, Профиль риска и постинфарктное ремоделирование миокарда у молодых больных, Северный государственный медицинский университет (г. Архангельск),
59. Яковлева Дарья Алексеевна, Получение композиционного огнестойкого материала на  основе порошка шунгита и исследование огнезащитных характеристик синтезированного материала, Петрозаводский государственный университет,


Победителей прошу обратить особое внимание! 
13 апреля в 17.00 в 411 ауд. (главный корпус) состоится третий консультационный семинар по программе У.М.Н.И.К.
На семинаре будут анонсированы списки выступающих на финале конкурса (18 и 19 апреля), а так же даны рекомендации по подготовке презентации и выступлению.

 

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете связываться со Штыковым Алексеем Сергеевичем по электронной почте: shtykoff@gmail.com



Назад