Конкурс на лучший инновационный проект по программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса"
Дата добавления: 11-10-2011

В рамках конкурса «МИК-2011» ПетрГУ будет проходить конкурс на лучший инновационный проект по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).

Организаторы:
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
Представительство Фонда в Республике Карелия;
Петрозаводский государственный университет.

Четвертый год Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) объявляет о реализации очередного цикла Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»). В рамках данного конкурса Фонд стремится к поддержке молодых учёных, желающих самореализоваться через инновационную деятельность. Основная задача программы - стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

В 2010-м году, согласно Соглашению о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на 2010-2013 год в республике было создано Представительство Фонда, аккредитовавшее студенческую конференцию в Петрозаводске, как итоговое мероприятие по программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("У.М.Н.И.К.") на 2011 год в Республике Карелия. Аккредитация дает право отобрать лучшие инновационные проекты, представленные участниками конференции и рекомендовать их Фонду для финансирования.

Объем финансирования по этой программе составляет 400 000 рублей на 2 года на 1 проект (1-2 человека).

За последние годы более 40 студентов, аспирантов, молодых ученых ПетрГУ стали победителями конкурса.

В конкурсе смогут принять участие проекты, авторы которых не старше 28 лет (включительно), заявленные на конкурс МИК-2011.

Если Ваш проект еще не заявлен на конкурс, Вам следует до 28 октября сделать заявку, для чего рекомендуется

1. Обсудить с Вашим научным руководителем реальную возможность участия в секции У.М.Н.И.К., оценить инновационность и новизну проекта.
2. Заполнить заявку на участие. Скачать шаблон заявки
3. Выслать заявку в сроки, указанные в шаблоне заявки, по электронному адресу shtykoff@gmail.com или fasie@karelia.ru.
4. Результаты 1-го этапа конкурса – оценки присланных заявок будут опубликованы 10-го ноября на сайте http://ckp.petrsu.ru/ разделе Новости.
5. С 23 по 24 ноября, будут заслушаны презентации финалистов конкурса МИК-2011 и определены победители конкурса по программе У.М.Н.И.К.

Первый консультационный семинар по подготовки заявок на участие в конкурсе МИК-2001 и в программе "У.М.Н.И.К." состоится 16 сентября в 17.00 конференц-зале ИТ парка ПетрГУ.

По всем вопросам, связанным с участием в программе У.М.Н.И.К. в рамках 63-ей студенческой научно-исследовательской конференции ПетрГУ следует обращаться к Штыкову Алексею Сергеевичу (ЦКП ПетрГУ) по электронной почте – shtykoff@gmail.com с пометкой в заголовке письма «Конкурс «УМНИК».