Вы ввели неправильный логин или пароль

Попробуйте заново.

Эл. почта:

Пароль:

Пароль еще раз:

Тип:
Предприятие, имеющее спрос технологий
Научная организация, предоставляющая технологии

эл. почта: пароль:
Регистрация
Результаты полуфинала конкурса МИК-2011.
Дата добавления: 15-11-2011

Уважаемые участники конкурса МИК-2011, в рамках которого проводится отбор победителей по программе "У.М.Н.И.К."!

 

В конкурсе приняло участие более 50 проектов из ПетрГУ. Пройдя сложный экспертный отбор, до финала были допущены 30 проектов. В этом полугодии в конкурсе приняли участие представители всех технических и естественнонаучных факультетов.

Помимо ПетрГУ в конкурсе приняли участие Северный государственный медицинский университет (г. Архангельск), Карельский научный центр РАН, а так же высшее образовательные учреждения Великого Новгорода, Элисты и др. В конкурсе примут участие 11 внешних проектов.

В рамках финала  все проекты будут разбиты на 5 направлений, в рамках которых будет приводиться конкурсный отбор:

биотехнология;

информационные технологии;

медицина и фармакология;

химия, новые материалы, химические технологии;

машиностроение, электроника, приборостроение.

Ниже приведен список проектов от ПетрГУ, прошедших в финал конкурса, который состоится 23-24 ноября в ИТ-парке ПетрГУ!

 

1          Айрола Валерия Валерьевна           Нелинейный анализ ЭМГ: диагностика функционального состояния двигательной системы

2          Алексеев Иван Владимирович       Разработка практических рекомендации по внедрению систем добровольной  лесной сертификации и их дальнейшему сопровождению

3          Антропенкова Ксения Андреевна Мониторинг потребительской ценности и безопасности продукции форелеводства отечественного и зарубежного производства.

4          Апанасик Юрий Аркадьевич          Интерактивная платформа медицинской диагностики в приложении к диагностике дисплазии соединительной ткани

5          Баранова Юлия Павловна   Разработка методики определения биологического возраста при проживании в условиях европейского Севера

6          Воробьев Александр Николаевич  Sky weather

7            Гаврилюк Илья Олегович Микрохирургическая технология удаления инородных тел из глубоких слоев роговицы глаза

8          Гужиева Анна Викторовна Разработка технологии выращивания посадочного материала сигов в садках

9          Демчук Александр Васильевич      Повышение транспортабельности сортиментов путем обработки закомелистости

10        Карашурова Дарья Сергеевна         Использование шунгитовой воды в дерматокосметологии

11        Кашуба Александр Сергеевич        Применение электрохимической активации воды при выращивании клубники и картофеля в климатических условиях Республики Карелия

12        Кириенко Дмитрий Александрович          Разработка светофильтров с электронным управлением

13        Лехто Эрик Геннадьевич    Плазменный генератор активного кислорода

14        Люханова Инна Владимировна     Проектирование прототипа информационной среды и разработка инструментария для оказания образовательных услуг лицам с ограниченными возможностями

15        Малодушев Сергей Викторович     Система анализа и проектирования WiFi-сетей в помещениях

16        Михайлов Евгений Владимирович           Водяной плазмотрон для технологий обработки материалов

17        Мосолайнен Максим Михайлович            Создание системы резервирования на основе мобильного приложения «Hopi»

18        Мюгянен Дмитрий Сергеевич       Повышение эффективности топлива на основе использования стирлинг-генератора

19        Панов Николай Геннадьевич         ДСП-нано

20        Пеккоев Алексей Николаевич         Ускоренное выращивание сосны в Карелии

21        Пискунов Андрей Анатольевич     Плазмодисперсный реактор

22        Ратманова Юлия Алексеевна         Анализ целесообразности строительства путей первичного  транспорта леса

23        Соболев Павел Сергеевич   Корреляции «структура-свойство» для координации металлопорфиринов с органическими лигандами

24        Спиричев Максим Владимирович Программная система  для поиска химического и фазового равновесия «Гиббс-ХФР» с учетом дополнительных ограничений

25        Сушков Илья Викторович   Лесовозный автопоезд высокой проходимости

26        Урбан Александр Ромолдович       Создание системы планирования раскроя бумажного полотна в бумагоделательной промышленности

27        Цветков Евгений Михайлович       Разработка системы мобильного кардиомониторинга

28        Шутова Елена Михайловна Создание консалтинговой фирмы «Патентное бюро»

29        Юшев Артем Алексеевич    Lebax – анемометр нового типа

30        Яковлева Дарья Алексеевна           Синтез композиционного огнестойкого материала на основе порошка шунгита

 

 

Консультационный семинар, на котором будет объявлено, как распределены проекты по секциям, а так же время их проведения состоится 16 ноября 2011 года в 17.00 в Главном корпусе ПетрГУ (пр. Ленина 33) в 271 аудитории. Просим принять участие в данном мероприятии.

 

Так же на семинаре будет сформирован и утвержден окончательный список участников Финала.

 Уважаемые финалисты, просим Вас проверить правильное написание названия тем и Ваших фамилий и инициалов.

 

 

 



Назад