Первый Молодежный экономический форум
Дата добавления: 13-11-2008

13 – 14 ноября по инициативе Совета молодых ученых Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук и при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) проходит Первый Молодежный экономический форум «Инновационное развитие».

В работе форума принимают участие более 100 молодые ученых и специалистов, студентов вузов, аспирантов, их научных руководителей, молодых предпринимателей из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Апатит, Москвы и Екатеринбурга. Темами для докладов и обсуждения станут различные вопросы, связанные с инновационным развитием:
  • роль инноваций и экономический рост;
  • анализ мирового опыта инновационной политики
  • перспективы инновационного развития регионов
  • государственная политика поддержки инноваций
  • развитие малого инновационного предпринимательства
Сотрудники Центра в рамках крглого стола "Государственная политика в области инноваций и перспективы инновационного развития российских регионов" представили доклад "Инновационно-орентированное развитие региональной инфраструктуры". С тезисами доклада можно ознакомится прислав запрос на адрес ckp[at]plasma.karelia.ru/
Официальными партнерами Форума являются Министерство экономического развития Республики Карелия, Государственный комитет Республики Карелия по делам молодежи, Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (г. Санкт-Петербург), Петрозаводский государственный университет, Карельский филиал Северо-Западной академии государственной службы, Карельский государственный педагогический университет.

Оргкомитет планируется сделать Молодежный экономический форум ежегодным с дальнейшим созданием и развитием дискуссионной площадки в Интернет. Достигнуто соглашение с МЦСЭИ «Леонтьевский центр» о включении Молодежного экономического форума в программу мероприятий ежегодного Общероссийского Форума лидеров стратегического планирования развития городов и регионов.
Информация: http://gov.karelia.ru